• Мы-настоящее и будущее
    Мы-настоящее и будущее

День отказа от курения

31 мая в Новопокровском многоотраслевом техникуме прошли мероприятия, посвященные «Дню отказа от курения».
Курение, наравне с алкоголизмом и наркоманией, вошло пагубной привычкой в жизни миллионов людей: мужчин, женщин, подростков. Ежедневно зависимых становится все больше и больше. Соответственно, и смертность среди курильщиков увеличивается с каждым годом, месяцем, днем.
Всемирная организация здравоохранения приводит такие статистические данные: 90% населения умирает от рака легких, 73% – от астматического бронхита, 28% – от ишемической болезни сердца. Во всем мире курильщики умирают каждые 15 секунд.
Человек, отказавшись от курения, и не важно, произошло это 31 мая (День отказа от курения отмечается именно этого числа) или в любой другой день в году, улучшает свое здоровье, положение в обществе и образ жизни и мыслей. Но, как это ни печально, всего лишь 20% желающих расстаться с пагубной привычкой могут сделать это с первого раза. Многие, осознавая, весь вред табака и пользу от отказа, просто не выдерживают тяги, поддаются соблазну и быстро сдаются. И противотабачная акция ежегодно проводится 31 мая. День отказа от курения может стать для курильщика тем самым толчком, пинком, благодаря которому он сможет преодолеть свою пагубную привычку.
kur2

Поделиться:

Статью написал:

Пожалуйста, прокомментируйте запись, используя хорошие манеры.

Оставить комментарий